Cycling – Le Franc-Comtois Thibault Rollée reports the Grand Prix de Saint-Etienne-lès-Remiremont – Remiremontvallées.com

Thibault Rollée (AC Bisontine) s’est adjugé, on 26 May 2022, the Grand Prix de la Municipalité de Saint-Etienne-lès-Remiremont-Mémorial Jean-Claude Vaubourg, organized by les benévoles de l’Espoir Cycliste Stéphanois. An edition of 99 kilometers of course, with the devancé Lilian Schneider (Cross Team Legendre) and Justin Ducret (Charvieu-Chavagneux IC). Thibault Rollée succeeded Nils Marin au palmarès de l’épreuve Toutes Catégories.

Classification:
1. ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BSONTINE 1ère ESP
2. SCHNEIDER Lilian CROSS TEAM LEGENDRE 1ère ESP ‘
3. DUCRET Justin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 1ère ‘
4. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING 1ère ‘
5. MICHON Bastien PHILIPPE WAGNER CYCLING 2e ESP’
6. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère ‘
7. BONNEAU Lucas TEAM MACADAM’S COWBOYS 2e ‘
8. LEBLOND Hadrien UV BUCHEREO 2e ESP’
9. PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 1ère ‘
10. BOUCHER Johan ASPTT NANCY 2e ‘
11. STOPA Guillaume TEAM MACADAM’S COWBOYS 1ère ESP ‘
12. CHAPLET Aymeric ASPTT NANCY 2e’
13. SCHOTT Gabin VC STE CROIX EN PLAINE 3e ESP’
14. CHOUFFE Lenny AMICALE CYCLISTE BSONTINE 2e ESP’
15. PIERRAT Julien ASPTT NANCY 1ère ‘
16. LAGARDE Léo TEAM MACADAM’S COWBOYS 3e ESP’
17. BRICE Aurélien UVAUBE 2e ESP’
18. CLEMENT Jules VC HETTANGE GRANDE 3e ESP’
19. NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN 2e’
20. COUSIN Pierre UVAUBE Junior J2 ‘
21. MARIN Nils CROSS TEAM 2e’
22. GRIMARD Antoine TEAM MACADAM’S COWBOYS 2e ‘
23. DIEUDONNE Nathan GOLBEEN CYCLE 3e ‘
24. PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN 3e’
25. FRETZ Cyrille MJC BUHL 3e’
26. NEHR Julien TEAM MACADAM’S COWBOYS 2e ESP’
27. KUS Adam PHILIPPE WAGNER CYCLING 2e ‘
28. CAMPIONI Mateo AMICALE CYCLISTE BSONTINE 1ère ESP ‘
29. CAMPIONI Luca AMICALE CYCLISTE BSONTINE 1ère ‘
30. BOUVET Hugo 110 CYCLISME ILLZACH 3e ESP’
31. MASSENEZ Pierre EC THAONNAISE GRUPPETTO 3e ‘
32. NACHBAUR Antoine UC HAGUENAU Junior J1 ‘
33. HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 2e ‘
34. ANDRE Arnaud ASPTT NANCY 2e ‘
35. SAVIGNONI Titouan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère ‘
36. FRESSE Simon VC ECKWERSHEIM 3e ESP’
37. HARVEY Matthew VCU SCHWENHEIM 1ère ESP’
38. BARTHOULOT Romain AMICALE CYCLISTE BSONTINE 1ère ESP ‘
39. JELSPERGER Mathieu UC HAGUENAU 2e ESP’
40. LORENTZ Nathan VELOCE CLUB SPINALIEN 3e ‘
41. CHARDIGNY Hugo VELO SPRINT ANOULD 3e ESP’
42. ROUXEL Gauthier CROSS TEAM 2e ESP’
43. HARVEY Timothy VCU SCHWENHEIM 1ère ESP’
44. DRUMAUX Théo VCU SCHWENHEIM 2 ESP’
45. GAUDE Florian EC THAONNAISE GRUPPETTO 3e ‘
46. ​​PULLEN Daniel ASPTT NANCY 1ère’
47. SCHLEWITZ Guillaume UC HAGUENAU 2e ESP’
48. HENRION Thomas UC HAGUENAU Junior J1 ‘
49. PEDRENO Maxence UC HAGUENAU 2e’
50. MENET Nicolas UC HAGUENAU 2e ESP’
51. NAVILIAT Sébastien UC VALLEE DE LA VOLONE 3e’
52. BREMONT Lucas ASPTT NANCY 2e ESP’
53. JOT Mateo PHILIPPE WAGNER CYCLING 2e ESP’
54. QUINTANA Benjamin BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 2e ‘
55. ROUYER Samuel NANCY COURONNE CYCLISME 3e ‘
56. FRANCKHAUSER Pierre NANCY COURONNE CYCLISME 3e ‘
57. GIMENEZ Lenaïc ASPTT NANCY 2e’
58. BLOIS Antoine LA PEDALE D’ALSACE 3e ESP’
59. BULLER John AMICALE CYCLISTE BSONTINE 1ère ‘
60. FERAUD Marc VELO SPRINT ANOULD 3e ‘
61. BRANDT Alexandre BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 3e ‘
62. WEBER Théo NEUVES MAISONS CYCLISME 2e ‘
63. REMY Simon VELOCE CLUB SPINALIEN 3e ‘
64. LEGROS Thibault SCOLYMPIQUE DE DIJON Junior J1′
65. HUMBERTCLAUDE Julien EC STEPHANOIS 3e’
66. FEIREISEN Thomas TEAM MACADAM’S COWBOYS 1ère ESP’
67. PROTIN Célian UVAUBE 1ère ESP ‘
68. JUNG Pierre-Henri UC HAGUENAU 1ère ‘
69. BRONDANI Lucas UC HAGUENAU 2e’
70. BEURVILLE Mathis UVAUBE Junior J2 ‘
71. BEURVILLE Maximilien UVAUBE 2e ‘
72. MICHEL Simon PHILIPPE WAGNER CYCLING 1st ESP’
73. CABOT Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING 2e ESP’
74. RUSCH Quentin VC STE CROIX EN PLAINE 3e ESP’
75. THOMAS Arnaud GOLBEEN CYCLE 3e’
76. HARTMANN Nils VC STE CROIX EN PLAINE Junior J2 ‘
77. CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN Junior J2′
78. CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS 3e ESP’
79. LEOPOLD Jérémy AC ERSTEIN 3e ESP’
80. LAUER Alexandre UC 1920 VENDENHEIM Junior J1′

Remedies to Marie-Christine Hacquard, EC Stéphanois.

Leave a Comment

%d bloggers like this: